Состоялась Национальная валидационная консультация

October 15, 2021, 10:58

12 октября в Бишкеке представители МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» приняли участие в Национальной валидационной консультации с партнерами из Министерства Экономики, представителями гражданского общества, НПО и Профсоюза по результатам и рекомендациям Оценки документа ЮНДАФ (Рамочные основы оказания помощи Кыргызской Республике в области развития со стороны ООН).

 

На встрече международным экспертом Элинор Бажрактари были презентованы предварительные результаты Оценки ЮНДАФ, над которыми также работали национальные консультанты Гульнара Ибраева и Айбек Кадыралиев. Экспертами были рассмотрены такие показатели, как актуальность, эффективность документа, согласованность между партнерами и устойчивое развитие программ. Помимо этого, эксперты разработали свои рекомендации к документу.

 

Модератором мероприятия выступил г-н Мунаввар Алам, руководитель Офиса постоянного координатора системы ООН в Кыргызской Республике. Он подчеркнул, что «ООН не дает Кыргызстану кредиты, а выделяет безвозмездные гранты, которые направлены на устойчивое развитие Кыргызстана».

 

Кроме того, на данной встрече у представителей Министерства Экономики, НПО и Профсоюза была возможность дать свои рекомендации, замечания и дополнения относительно ЮНДАФ 2018-2022.

 

С документом (ЮНДАФ 2018-2022) можно будет ознакомиться по ссылке https://www.kg.undp.org/