Новое издание Фонда: серия детских книжек из 10 китайских сказок

February 11, 2021, 09:47

Друзья, у нас хорошая новость!


Для наших самых юных читателей мы подготовили серию детских книжек – это десять китайских сказок: Легенда о любви пастуха и ткачихи, Нэчжа покоряет морского дракона, Переполох в небесных чертогах, Девятицветный олень, Старик Юй Гун передвигает горы, Мать Мэнцзы переезжала трижды, Сыма Гуан и котел, Хуа Мулан, Три монаха, Сказка о двенадцати зодиакальных животных. Рожденные народом, передаваемые из поколения в поколение, сказки, как ничто другое передают мудрость народа, его характер, мечты и надежды.


Книги изданы в удобном небольшом формате с множеством чудесных иллюстраций на кыргызском и русском языках.


Стоимость одной книги - 80 сомов, всей серии из 10 сказок  - 800 сомов.  Книги можно приобрести в офисе Фонда по отдельности или всю серию или в книжных магазинах города, где они появятся на днях.


Очень важно ребенку получить представление о богатстве и разнообразии мира, многообразии культур, знать о культуре других стран, народов, особенно тех стран, с которыми Кыргызстан имеет общие границы. Фонд уже знакомил читателей с культурой и традициями этносов Кыргызстана в книге «В гости к моим друзьям»/»Досторума конокко», которую вы также можете приобрести у нас. Другая серия книг - «Детям об искусстве» рассказывает не только об артистах из соседних Казахстана и Узбекистана, достигших мировой известности, но и о музыке, видах музыкальных инструментов, театрах мира.


Читайте вместе с нами!



Контакты: