Состоялась он-лайн встреча с родителями участниц проекта «Девочки в науке»

January 24, 2021, 21:34

24 января состоялась он-лайн встреча исполнительного директора МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» Д.Ш. Кендирбаевой с родителями участниц проекта «Девочки в науке».


Во время встречи Догдуркуль Шаршеевна обратила внимание родителей на необходимость оказать поддержку и всестороннее содействие занятиям девочек не только при подготовке к ОРТ, но и в выборе будущего направления обучения в STEM. 


STEM расширяет горизонты, STEM — это профессии будущего. Сейчас нужно учить физику, химию, математику — именно эти науки помогут прийти в сферу STEM. Очень востребованы новые профессии,  будущее за STEM профессиями, -  отметила она.  


Напомним, что 23 января 2021 года для участниц проекта “Девочки в науке”, финансируемого ЮНИСЕФ, в образовательном центре “SECOM” начались бесплатные курсы по подготовке к ОРТ. 


Из 81 пилотной школы проекта городов Бишкек, Ош, Чуйской области и Кара-Сууйского района Ошской области было отобрано 387 учениц, которые пройдут подготовку к ОРТ и в дальнейшем будут поступать в высшие учебные  по SТЕМ-направлениям.