С юбилеем, Роза Исаковна!

August 22, 2020, 18:41

Уважаемая Роза Исаковна!



Сегодня, в Ваш юбилей, хотелось бы не только поздравить Вас с праздником, но и выразить огромную признательность за Ваши судьбоносные решения, делающие развитие нашей страны более плодотворным.

 


Вы по праву принадлежите к плеяде ярких, образованных, по-настоящему талантливых и масштабно мыслящих людей, выдающихся государственных и общественных деятелей Кыргызстана, заслуги которых отмечены высоким международным признанием. Ваша политическая карьера и общественная деятельность – это яркий пример целеустремленности и преданности своей стране.

 


Пройдя путь от члена коллегии МИД СССР Вы стали первой женщиной-президентом в СНГ. А возглавив независимый Кыргызстан в самый сложный период перехода от авторитарного строя к парламентской демократии осуществили первую мирную передачу государственной власти во всем Центрально-азиатском регионе.


 

Уйдя из большой политики, Вы своим примером показали, что настоящий патриот своей страны, своего народа даже без государственных чинов и должностей может занимать активную гражданскую позицию.  Все эти годы Вы активно реализуете инновационные идеи и подходы, способствующие процессам развития общества и подрастающего поколения.

 


Уже более восьми лет реализуются ваши инициативы: создание Центров развития на джайлоо, чтобы маленькие кыргызстанцы в самых отдаленных уголках страны могли получать доступ к дошкольному образованию и развитию; программа STEM, которая дает знания и навыки девочкам и помогает им выбрать путь в науку и технологию; тематические Фестивали образования; подготовка и издание книг для детей и взрослых, Эко - проект, который озеленил десятки школ и детсадов; Форум «Мекендештер», который объединил самых успешных кыргызстанцев за рубежом на благо развития страны; десятки других проектов и начинаний. Вся эта работа делается с заботой о каждом ребенке и взрослом, с мечтой о сильной и развитой стране. 

 


Благодаря присущей Вам мудрости и активной гражданской позиции Вы трудитесь, отдавая все свои силы, обширные знания, богатый жизненный и профессиональный опыт на благо народа Кыргызстана, умело претворяя в жизнь задуманные планы.

 


Уважаемая Роза Исаковна!


 

От всего коллектива Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой», учредителем которого Вы являетесь, примите самые искренние поздравления и пожелания дальнейших достижений, воплощения всех поставленных целей, осуществления новых идей и проектов, всего Вам самого доброго, отличного здоровья, надежных и верных единомышленников и большого личного счастья!


  

Мы гордимся Вами, Роза Исаковна, и работаем так, чтобы Вы гордились нами.


 

С днём рождения, Роза Исаковна!



С уважением,
коллектив МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой»