Инициировано Р.И.Отунбаевой: Добрые букеты для медицинских сестер

August 18, 2020, 07:20

Все любят подарки. Кто-то получать, кто-то дарить. Одни предпочитают цветы, другие полезные вещи. А для меня лучший подарок - доброе дело.


Уже через несколько дней я буду отмечать юбилей. Ежегодно, после праздника, большое количество букетов передается мной в родильные дома, заслуженным ветеранам труда.


Но сегодня, в условиях, когда нормальный жизненный уклад дал крен, когда уже несколько месяцев врачи борются с новой коронавирусной инфекцией, настало время, когда помощь нужна нашим медсестрам, ведь именно они сегодня, наравне с врачами, на переднем крае.


Прошу всех, кто собирается дарить цветы - корзину или даже самый маленький букет – не делать этого, а конвертировать их в доброе дело и направить средства на специальный счет. Все аккумулированные там средства будут переданы нашим самоотверженным медсестрам, работающим в красной зоне.


Можно сказать, что добрые дела любят тишину. Но, я считаю, что только не сегодня. Сейчас то время, когда добром необходимо делиться, его нужно множить, им нужно заражать окружающих.

 

Экс-Президент КР
Роза Отунбаева

 

Напомним, что Роза Исаковна не в первый раз за период пандемии оказывает помощь из личных накоплений. Ранее Отунбаева Р.И. пожертвовала 1 миллион сомов из своей пенсии для поддержки медицинских работников, ухаживающих за пациентами с коронавирусом, передала по 150 000 сомов Таласской областной больнице и в дневной стационар в жилмассиве Ынтымак, а 1000 хирургических масок было отправлено в Нарынскую область. 

 

Добрые цветы можно перечислить на Элсом: 0552252599

Мы предоставим данные медсестер, которые получат денежную помощь.