Книга «Профили мужества» Президента Джона Ф. Кеннеди переведена на кыргызский язык

January 25, 2020, 06:00

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Книга «Профили мужества» Президента Джона Ф. Кеннеди переведена на кыргызский


30 января 2020 год, 14.30, лекторий Академии управления при Президенте КР


Джон Фицджеральд Кеннеди – 35-й Президент США до сих пор остается одним из самых ярких политиков 20 века. Его биография, как и история клана Кеннеди, который играет весомую роль и в наши дни, была и остается темой для многих книг и фильмов. Джон Кеннеди запомнился целым рядом важных народных событий, которые произошли в годы его президентства.


Джона Кеннеди в США и других странах знают и по его книгам. Самая известная из них – «Профили мужества», была издана еще в 1955 году и с тех пор была переиздана уже 50 раз. Книга рассказывает об американских политиках - соратниках Кеннеди – людях, которые внесли значительный вклад в развитие страны.


30 января в Академии государственного управления при Президенте КР (адрес: улица Панфилова, 237) состоится презентация книги Джона Ф. Кеннеди на кыргызском языке. Перевод книги сделан известным историком и журналистом Тынчтыкбеком Чоротегином.


Книга издана Фондом «Инициатива Розы Отунбаевой» в рамках программы по переводу книг Посольства США в Кыргызстане и продолжает серию «Өмүрү өрнөк инсандар”.


Справки и дополнительная информация по телефонам: 660368 или на сайте www.roza.kg