Экс-Президент КР Р.И.Отунбаева приняла участие в работе годичного заседания Института ЮНЕСКО имени Махатмы Ганди по образованию в целях мира

December 11, 2019, 06:00

Экс-президент Кыргызстана Роза Исаковна Отунбаева является членом Управляющего Совета Института образования за мир и устойчивое развитие имени Махатмы Ганди. Институт Махатмы Ганди образован в 2012 году, это институт первой категории ЮНЕСКО. Институт ставит своей задачей помочь странам членам ООН в достижении одной из 17 глобальных целей Устойчивого развития, а именно в создании новых педагогических инструментов и методологий для получения качественного образования. 


Экс-Президент КР Роза Отунбаева приняла участие в работе годичного заседания Института ЮНЕСКО имени Махатмы Ганди по образованию в целях мира. Заседание прошло в г. Дели (Индия).


Подведя итоги 2019 г члены обсудили и одобрили планы работы на 2020-2021 гг. Будущий год будет посвящен теме: "Социально- эмоциональные основы обучения и познания". Дети, обученные этим знаниям и навыкам станут носителями культуры и толерантности в обществе. ИТ обучению посвящена ежегодная международная конференция этого Института с участием крупных экспертов из Австралии, США, Новой Зеландии, Китая и др стран, проходящие в эти дни в городе Висакапатнам, штат Андра- Прадеш, Индия.