Банк Компаньон оказал поддержку пяти Центрам развития на джайлоо

August 21, 2019, 06:00

Уже не первый год по инициативе МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой" по всей республике  открываются Центры развития на джайлоо. В этом году в летний период открыты 114 таких центров. Основной целью создания и открытия Центров развития на джайлоо является обеспечение населения равным доступом к получению дошкольного образования. В Центрах развития на джайлоо дети животноводов, проводящие лето в отдаленных горных районах, получают базовые знания по специально разработанной программе обучения.


На протяжении шести лет Банк Компаньон поддерживает проект Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» «Центры развития на джайлоо».

 

В 2019 году Банк поддержал открытие еще пяти садиков на джайлоо в четырех областях Кыргызстана, предоставив необходимые канцелярские товары для полноценного функционирования центров развития. Наборы канцелярских товаров получили ЦРД в Нарынской, Ошской, Баткенской и Таласской областях.

 

Дети и их родители, местные жители поблагадарили МОФ “Инициатива Розы Отунбаевой” за организацию центров развития, а Банк Компаньон за оказанную поддержку.