В ходе ретрита определена миссия МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой»

June 27, 2019, 06:00

С 21 по 24 июня на южном берегу озера Иссык-Куль для сотрудников Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» прошел ретрит с участием экс-президента КР, основателя фонда Розы Отунбаевой.


Команда фонда организовала ретрит с целью провести перезагрузку и переосмыслитьсвою деятельность через призму организационного и личностного развития. Мероприятие проводилось по таким направлениям как:

 

• Содействие личностному росту членов команды фонда посредством применения техник самопознания, переосмысления своего призвания в жизни;

• Уточнение роли фонда в реализации глобальных и национальных обязательств по развитию (Повестка Целей устойчивого развития до2030 года);

• Повышение потенциала членов команды фонда в применении инструментов «управления, ориентированного на результат» для улучшения системы планирования, разработки проектных идей для последующего фандрэйзинга.

 

Так, по окончанию ретрита определены и уточнены приоритетные направления программной деятельности фонда, разработаны проектные идеи для последующего фандрэйзинга. Кроме того, переосмыслены и уточнены роли и вклада каждого члена команды в деятельность организации.

 

Участник мероприятия, координатор проекта «Центры развития на джайлоо» Арстан Сагынтай уулу поделился своим мнением относительно итогов выезда.

 

«Мероприятие помогло лучше узнать себяв психологическом плане, мы получили больше информации о том, как работает наш мозг и как избегать негативных факторов и позитивно мыслить. В профессиональном плане во время ретрита я получил больше информации о том, что такое Output, Outcome, Input. Теперь я могу их лучше квалифицировать. Выявление своего таланта тоже было очень важным для каждого сотрудника, чтобы применять его в своей работе», - отметил А.Сагынтай уулу.