Международное радио Китая: В Бишкеке состоялась презентация книги «Си Цзиньпин о государственном управлении» на киргизском языке

June 9, 2019, 06:00

8 июня в Бишкеке в резиденции президента состоялась презентация первого тома книги «Си Цзиньпин о государственном управлении» на киргизском языке и китайско-киргизский симпозиум на тему государственного управления. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, экс-президент Роза Отунбаева, заместитель Отдела пропаганды ЦК КПК Ван Сяохуэй и посол КНР в Кыргызстане Ду Дэвэнь присутствовали и выступили на мероприятии.

 

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в своей речи отметил, что председатель Си Цзиньпин – один из самых влиятельных политиков современной эпохи и будущего. В книге «Си Цзиньпин о государственном управлении» подводятся итоги стремительного взлета в развитии Китая в прошлом, представлены размышления о будущем пути развития, а также подходы к экономическим проблемам, теме безопасности и экологии, которые актуальны для всего мира.

 

Экс-президент Кыргызстана Роза Отунбаева в своем выступлении отметила, что книге присущи глубина изложения и высокая духовность, что отражает авторитет и силу мышления руководителя страны.

 

Ван Сяохуэй охарактеризовал книгу «Си Цзиньпин о государственном управлении» как важное издание, повествующее о пути развития, а также о государственном и глобальном управлении. Издание книги «Си Цзиньпин о государственном управлении» на киргизском языке -- это яркий пример обменов опытом между китайскими и киргизскими государственными руководителями.

 

Посол КНР Ду Дэвэнь, в свою очередь, отметил, что первое издание книги «Си Цзиньпин о государственном управлении» на киргизском языке в полной мере отражает высокий уровень развития китайско-киргизских отношений. Присутствие президента Сооронбая Жээнбекова на презентации книги и его выступление свидетельствуют о высоком уровне политического взаимодоверия и дружбы между руководителями обеих стран.

Источник