Роза Отунбаева: «Ассоциация Замандаш привносит новый опыт и традиции во всю культурную и спортивную жизнь страны»

August 19, 2013, 06:00

Ассоциация «Замандаш» привносит новые традиции и опыт не только в определенные сектора жизни общества, но и во всю культурную и спортивную жизнь страны. Об этом заявила экс-президент КР Роза Отумбаева в ходе торжественного мероприятие, посвященного 10-летию «Международного конгресса кыргызстанцев и соотечественников «Замандаш», которое прошло 16-17 августа в г.Чолпон-Ата.


По ее словам, по всему миру существуют диаспоры, которые не только поддерживают кыргызских мигрантов, но всячески напоминают соотечественникам о родине. «Они проводят различные образовательные мероприятия, связанные с родным языком, для того, чтобы кыргызы не забывали о своей родине и родном языке за рубежом. Это шаг на встречу к развитию, ведь зная свой язык, обычаи и традиции своего народа у каждого человека появляется чувство патриотизма. Я поздравляю ассоциацию с днем рождения и желаю огромного успеха в своей деятельности»,- рассказала Р.Отунбаева.


Кроме этого, экс-президент предложила открывать по всему миру центры кризисной поддержки для кыргызстанцев находящихся за границей.


Салтанат Абдраева - Кабар