Сегодня состоялось открытие проекта «Звезды, читающие детям»

July 10, 2013, 06:00

В рамках первого Фестиваля образования, организованного МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» 18-19 мая 2013 года, была проведена акция «Звезды, читающие детям».  Акция была направлена на актуализацию культуры чтения, привития подрастающему поколению любви к книгам. В рамках данной акции, успешные и известные личности Кыргызстана провели серию встреч с детьми от 3-х до 13 лет, на которых они читали свои любимые сказки и рассказы разных авторов, как отечественных, так и зарубежных. Всего в акции приняло участие более 300 детей и 14 звезд.


Учитывая сложившуюся ситуацию в сфере дошкольного и школьного образования в стране, а также тот факт, что по официальным данным в Кыргызстане 86% детей до 7 лет не посещают дошкольные образовательные учреждения, МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» объявляет о запуске проекта «Звезды, читающие детям» на базе Государственного Исторического музея КР.


В рамках проекта известные личности страны продолжат встречи с детьми, на которых будет проводиться совместное чтение любимых сказок детям, а также произведений, написанных современными авторами.


10 июля 2013г. в здании Исторического музея состоялось открытие проекта, где народная артистка Жамал Сейдакматова прочитала детям сказку Николая Шульгина "Ав менен Мяу" («Ав и Мяу»). Сказку послушали более 30 детей в возрасте от 4 до 9 лет.


График чтения звездами уже скоро появится на нашем сайте www.roza.kg, а также на страничке фонда в  facebook.


За дополнительной информацией можно обратиться по телефону  660-382.