Экс-президент КР Р.Отунбаева приняла участие в работе заседания Совета ООНовского Университета мира в Сан Хозе (Коста Рика)

July 2, 2013, 06:00

Экс-президент КР Р.Отунбаева приняла участие в работе заседания Совета ООНовского Университета мира в Сан Хозе (Коста Рика).


Созданный в 1980 году Университет мира имеет устав, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН; он управляется Советом, в который входят известные эксперты в области вопросов безопасности и мира. Члены Совета назначаются Генеральным Секретарем ООН.


Университет дает возможность соискателям из всех континентов получить степень мастера и докторскую степень по вопросам мира, развития и безопасности.


Среди других центров и программ этого университета ( Женева, Нью-Йорк, Аддис-Абеба, Манила, Белград) здесь в течение нескольких последних лет работает и программа по Центральной Азии, в рамках которой магистерские степени получили молодые люди из республик нашего региона. Заседания Совета проходят как правило раз в год в основном кампусе Университета в Коста Рике.