Пресса о нас: В Бишкеке стартовал первый фестиваль образования

May 18, 2013, 06:00

В Бишкеке стартовал первый фестиваль образования, цель которого заключается в том, чтобы повысить интерес детей к образовательным проектам и напомнить общественности о важности образования.  


Организатор – фонд «Инициатива Розы Отунбаевой». 


Мероприятие будет одновременно проходит на 6 площадках столицы: площадь Ала-Тоо, Дубовый Парк, Государственный исторический музей, Кыргызский национальный академический драматический театр им.Т.Абдумомунова, Национальный центр для детей и юношества «Сейтек», кинотеатр «Ала-Тоо» и Государственный национальный русский театр драмы им.Ч.Айтматова. 


Территория фестиваля поделена на 8 интерактивных площадок («классов»), на которых в течение двух дней будут проходить познавательные выставки, мастер-классы, викторины, конкурсы и концерты. Всей семьей можно будет посетить классы: «Образование для всех», «Профессиональный форум», «Книжный развал», «Лаборатория Билимбека», «Сказочный мир», «Спортивный класс» и «Концертно-театральный класс, сообщают организаторы. 


В рамках фестиваля также действует выставка-ярмарка образовательных услуг (платных и бесплатных) различных детских и юношеских центров, школ и профессиональных лицеев, студий и клубов. 


На фестивале ожидают около 50 тыс. гостей и участников. 


В связи с проведением Фестиваля образования 18-19 мая в столице временно будут перекрыты некоторые улицы. Дорожное движение будет приостановлено по проспекту Чуй и ул.Абдымомунова по Старой площади (от бульвара Эркиндик до ул.Панфилова).

Бишкек (АКИpress)