29 апреля – Международный день танца!

April 29, 2013, 06:00

Танец – это чувство ритма и стиля. Это возможность выразить свои эмоции и чувства в движении. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоциональное содержание которой находит свое выражение в движении, образе и композиции. В танце пульсирует ритм жизни.

Существует множество танцевальных направлений и стилей: акробатические танцы, балет, бальные танцы (вальс, фокстрот, самба, румба), исторические танцы (мазурка, менуэт, полонез и др.), танцы Латинской Америки (аргентинское танго, сальса, меренге, бачата и др.), народные танцы и многие другие! Но одним из самых популярных танцевальных направлений являются современные танцы (hip-hop, брейкинг, поппинг, электродэнс, крамп, локинг и т.д.). Эти танцы подразумевают импровизацию, активное участие в баттлах (от англ. battle- «сражение, битва») и свободное общение с публикой.

Один из таких «баттлов» состоится на ФЕСТИВАЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ 18 и 19 мая в классе «Танцевально-театральный» (около Кыргызского Республиканского центра детей и юношества «Сейтек»)! Баталии будут проводиться по четырем направлениям: hip-hop, поппинг, крамп и show-case (готовый танцевальный номер).

Порядка 250 танцоров примут участие в отборочном туре 18 мая! И только 58 из них (по16 человек каждого из трех направлений) продолжат свое участие с 1/8 финала и до финала, которые состоятся 19 мая на ФЕСТИВАЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ (около Кыргызского Республиканского центра детей и юношества «Сейтек»). В танцевальных сражениях примут участие такие танцевальные студии и коллективы как:«Let’sdance», «Ё», «B.Style», «Flashpoint», «Divas», «Gameover», «Wenext», «Levelup», «SlowMotionCrew».

Помимо танцевальных «сражений», мы предлагаем Вам поучаствовать в мастер-классах по сальсе и меренге от школы социальных танцев «Maya-Show» и танцевальной студии «B.Style», в мастер-классах по брейк-данс и hip-hop, которые пройдут в центре «Сейтек»,а также посмотреть на выступления танцевальной студии «ШайырDance».

Мы ждем Вас на ФЕСТИВАЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ 18 и 19 мая в классе «Концертно-театральный» (около Кыргызского Республиканского центра детей и юношества «Сейтек»)!