Зимняя школа естественно-технических дисциплин работает в Караколе

January 13, 2016, 06:00

Нурбек кызы Изат, ученица 9 класса областного лицея им. Т.Сатылганова: «Я очень рада, что принимаю участие в зимней школе, мне очень нравится, как проводятся занятия по всем предметам (алгебра, биология, информатика, химия, физика), например на уроке математики развиваем логическое мышление, ищем рациональные пути решения, по химии, физике и биологии проводятся практические лабораторные работы. Каждый учитель ставит перед нами проблему о том, как можно применить свои знания на практике».


В г.Каракол на базе учебного центра «Билим Булагы» проводится зимняя школа естественно-технических дисциплин в рамках проекта «Женщина в технике и науке» при поддержке Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой».


Участницами школы являются учащиеся 9-11 классов города Каракол и Иссык-Кульской области. А преподаватели из областного Института образования, областного лицея им.Т.Сатылганова и из Иссык-Кульского Государственного Университета.


   Өзүбекова Жибек

   Жанышева Тинатин               

     математика     Обл.лиц. им Т.Сатылганова     
   Сыдыкбаева Айзада     информатика     Обл.лиц. им Т.Сатылганова

   Өмүрбеков Үсөн

   Садыкова Элнура

     физика 

     Обл.лиц. им Т.Сатылганова

     ИГУ преподаватель

   Уметалиева Бурма     химия     ОИО методист

   Саматова Айзат

     Английский язык     

      Уч.цент «Билим Булагы»

   Омуралиева Малика     Русский язык     Обл.лиц. им Т.Сатылганова


В рамках школы участницы проходят обучение по предметам: математика, информатика, физика, химия, английский и русский языки. Для приглашения участниц в школу была проведена широкая реклама через областное ТВ. Был проведен качественный подбор педагогических кадров, а также используется инновационный подход при проведении занятий.