В городе Ош открылась летняя субботняя школа по компьютерной грамотности для женщин

July 14, 2015, 06:00

В Ошском государственном университете открылась летняя субботняя школа для женщин по компьютерной грамотности. Участницами школы являются учителя школ г.Ош, по предметам физики, математики, химии. Возраст участниц от 35 лет и выше.


Цель летней школы помочь женщинам, ощущающим потребность в совершенствовании своих знаний в области компьютерных технологий для дальнейшей деятельности. Курс «Компьютерная грамотность» предназначен для обучения работе с компьютером как пользователей с нулевым уровнем знаний в области ИКТ, так и для тех, кто уже владеет некоторыми базовыми навыками работы с ПК.


Курс также представляет собой интегрированный мультимедийный продукт, обладающий дружественным интерфейсом, объединяющий видео лекции, анимацию, тренажеры для усвоения изученного материала и тестовые программы. В легкой и доступной форме в нем излагаются практические работы с компьютером, объясняется компьютерная и интернет-терминология, преподаются основы компьютерной безопасности и конфиденциальности, предоставляется возможность отработать на практике простейшие действия с офисными программами.


Занятия будут проходить по субботам по три часа. Курс будет преподаваться в два потока до 29 августа. Пока планируется обучить 50 женщин, по 25 женщин в каждом потоке.