Завершился караван «Весь Кыргызстан читает детям» в Иссык-Кульской области

July 14, 2015, 06:00

10-11 июля 2015 года в рамках проекта, направленного на повышение общественного интереса к чтению, в Иссык-Кульской области прошел караван «Весь Кыргызстан читает детям», организованный МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» при поддержке ЮНИСЕФ.


Караван взял старт в библиотеке Иссык-Кульского района в селе Тамчи. Следующими остановками были районы Тюпский с.Тюп, Ак-Суйский с.Ново-Вознесеновка и с.Ак-Булун, Жети-Огузский с.Дархан и Тонский с. Кара-Коо. На встрече были дети с родителями, с бабушками и воспитателями. Они слушали сказки и рассказы с огромным интересом, но с еще большим желанием беседовали, отвечали на вопросы, рассказывали стихи и играли. Звездой этой поездки, который не только читал детям, но и провел мастер-классы и играл, был телеведущий Урмат Борченов. Удивительно и приятно то, что дети хотят читать, требуют книги и перечитывают их снова и снова. 

Повысить престиж библиотек, возродить интерес к чтению – это являлось основной целью Каравана «Весь Кыргызстан читает детям». Можно с уверенностью сказать, что в Иссык-Кульской области проект успешно реализуется и набирает обороты.