В городе Ош состоится открытие двух летних школ естественно-технических дисциплин для женщин и школьниц

July 10, 2015, 06:00

В г.Ош 11 и 13 июля, при поддержке МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой», состоится открытие двух летних школ естественно-технических дисциплин для женщин и школьниц.


Открытие первой школы состоится 11 июля в Ошском государственном университете, участницами которой будут учителя школ г.Ош, по таким предметам как физика, математика, химия. Возраст участниц от 35 лет и выше.


Цель летней школы помочь женщинам, ощущающим потребность в совершенствовании своих знаний в области компьютерных технологий для дальнейшей деятельности. Курс «Компьютерная грамотность» предназначен для обучения работе с компьютером как пользователей с нулевым уровнем знаний в области ИКТ, так и для тех, кто уже владеет некоторыми базовыми навыками работы с ПК.


Занятия будут проходить по субботам в течение двух месяцев с 11 июля 2015г. по 29 августа 2015г.


Открытие второй школы состоится 13 июля 2015 г., будет проходить в Ошском технологическом университете и включать в себя два потока. Участницами летней школы будут школьницы 8-9 классов, планирующие поступать на технические специальности после окончания школы. Цель школы помочь девочкам с выбором направления.


Каждый поток будет обучаться с понедельника по пятницу в течение двух недель. Во время летней школы будут проводиться занятия и мастер-классы по математике, физике, информатике, химии и английскому языку.