Состоялся визит Розы Отунбаевой в Прагу

July 9, 2015, 06:00

В конце июня радио «Свобода» (RFE / RL) отметило 20 годовщину пребывания в Чешской Республике. Официальное торжественное мероприятие в Праге прошло с участием высокопоставленных гостей из 22 стран, Кыргызстан представляла экс-Президент КР Роза Отунбаева. Во время визита она также встретилась с журналистами радио «Азаттык» и других редакций из стран Центральной Азии.


Кроме того, в рамках визита в Прагу состоялась встреча Отунбаевой Р.И. с Премьер-министром Чешской Республики Богуславом Соботка, которому было передано приглашение посетить с визитом Кыргызстан от премьер-министра Кыргызской Республики Темира Сариева. Также прошла встреча с министром Чехии по труду и социальным вопросам Михаэлой Марксовой.


Стало уже доброй традицией, что во время своих поездок экс-Президент КР встречается с соотечественниками. Во время встречи с соотечественниками, проживающими в Чехии, Роза Отунбаева рассказала о деятельности возглавляемого ею фонда «Инициатива Розы Отунбаевой», а также поделилась с ними своим видением путей развития нашей страны и перспективами республики после вступления в Евразийский экономический союз. Призвала соотечественников стараться максимально получать опыт и знания от пребывания за рубежом, затем использовать их в различных областях для социально-экономического развития Кыргызской Республики.