В Бишкеке прошел семинар для сотрудников Управления образования мэрии г. Бишкек и районных центров образования по теме открытых образовательных ресурсов

July 8, 2015, 06:00

7 июля 2015 г. на базе Кыргызско-Турецкого Университета «Манас» прошел семинар для сотрудников Управления образования мэрии г. Бишкек (Гороно) и районных центров образования.


Во время семинара были созданы электронные адреса для сотрудников Гороно, а также для каждого районного центра, которые в дальнейшем будут использованы для взаимодействия со школами и вышестоящими управлениями с помощью единой электронной рассылки.


Кроме того, участники узнали о возможностях Google сервисов, в частности о хранилище документов и файлов в Google disc, правилах общения по почте и техниках безопасности при работе с емэйл. Также тренеры рассказали о существующих открытых образовательных ресурсах, которые можно применять в обучении.


Участники отметили актуальность данного семинара и необходимость использования сервисов электронной почты и ресурсов в своей работе.


Обучающий семинар организован МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» при поддержке программы “Свобода информации” Фонда “Сорос-Кыргызстан”.