Экс-президент КР Роза Отунбаева выступила на XVI Евразийском экономическом саммите

April 15, 2013, 06:00

В Стамбуле 11-12 апреля прошел XVI Евразийский экономический саммит, ежегодно проводимый под эгидой Фонда Marmara Group. Саммит – важная платформа для диалога между странами с целью создания благоприятной среды для управления регионом, улучшения условий для частных инвестиций и роста уровня жизни в Евразии. 

11 апреля 2013 Экс-президент Кыргызской Республики Роза Отунбаева выступила на XVI Евразийском экономическом саммите. Во время саммита были обсуждены важные вопросы, посвящённые экономике, энергетике, экологии, а также проблемы, связанные с межкультурным диалогом, интеграцией и гендерными исследованиями. В работе этого ежегодного Саммита приняли участие главы государств, министры и премьер-министры нескольких стран, а так же члены правительства и видные политические деятели 42 стран. 

Евразийский Экономический Саммит это одна из самых признанных организаций, нацеленная на руководителей и неформальных лидеров общественного и частного секторов в Евразии. География охватывает такие регионы как Балканы, Кавказ, Центральную Азию, Ближний Восток, Северную Америку и Турцию.

 

Пресс служба МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой»