Состоялся завершающий семинар для местного комитета по предупреждению семейного насилия Кең булуңского айыл-окмоту

March 24, 2024, 18:46
19 марта состоялся четвертый завершающий семинар для местного комитета по предупреждению семейного насилия Кең булуңского (Ивановского) айыл-окмоту.

Участники прошли новые темы, необходимые им для активной и успешной работы с лицами, пострадавшими от семейного насилия.

Тема «Реагирование на семейное насилие и оказание помощи пострадавшим от семейного насилия» была отработана в форме сценок, где «пострадавшими» был несовершеннолетний и женщина. Участники отработали диалоги, корректные вопросы, действия на месте. Также была проведена «работа над ошибками». Например, то, что лицо, пострадавшее от физического насилия может бояться физических прикосновений.

В конце семинара участники прошли пост-тест.

Наиболее активные участники семинаров включены в состав вновь созданного комитета по предупреждению семейного насилия Кен булунского айыл өкмөтү и уже после вручения удостоверений смогут приступить к работе. Пожелаем им успехов в нелегкой, но очень нужной и важной работе!

Семинары для новых комитетов по предупреждению семейного насилия проходят при финансовой поддержке Посольства США в КР в рамках проекта «Повышение гендерной чувствительности членов КПНС Чуйской области для снижения и предупреждения семейного насилия».