Министерству Иностранных дел Кыргызской Республики 80 лет!

March 20, 2024, 08:47
18 марта 2024 года в Национальном историческом музее состоялось торжественное открытие фотовыставки, приуроченной к 80-летию со дня основания Министерства иностранных дел Кыргызстана.

На выставке были представлены больше ста снимков из государственного, а также из личных архивов дипломатов. На них – переговоры на площадке ООН, государственные визиты президентов.


Большое количество исторических фотографий Учредителя Фонда, Экс-президента Кыргызской Республики, трижды Министра Иностранных Дел Отунбаевой Розы Исаковны, представленных на выставке лишний раз доказывает значимость и огромную роль Розы Исаковны в развитии кыргызской дипломатии.

В течение всей своей дипломатической карьеры Роза Исаковна умела вникать в суть вопроса, не бояться брать на себя ответственность при принятии решений, ставить во главу угла во взаимоотношениях с другими государствами интересы своей страны и не отступать от них.

Ее фотографии с Президентами различных стран, Послами, министрами и другими общественными и политическими деятелями представляют большой интерес и показывают исторические моменты в истории нашей страны, причастность Розы Исаковны ко многим высоким внешнеполитическим событиям.

В этой связи, Фонд поздравляет Розу Исаковну с 80-летним юбилеем Министерства Иностранных Дел Кыргызской Республики и желает здоровья, успехов, процветания и новых профессиональных побед.