Фонд поддержал открытие центра “Бөбөктай”

March 1, 2024, 10:42
Сегодня, 1 марта, Министерство образования и науки КР открыло центр раннего развития для детей дошкольного возраста «Бөбөктай».

Роза Кайыкова, исполнительный директор Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой», приняла участие в мероприятии и отметила, что Фонд стремится внести свой вклад в развитие сферы образования, поддерживая данную инициативу. «С момента своего создания Фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» реализует множество проектов и инициатив, направленных на поддержку раннего развития детей и улучшение образования. Помимо центра развития Фонд, при финансовой поддержке Кыргызского инвестиционно-кредитного банка, оснастил интерактивными панелями методические центры Минобразования в регионах, а также внедряет обучение цифровым навыкам», — рассказала Роза Жазыбаевна.

Фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» при поддержке банка KICB обеспечил центр «Бөбөктай» телевизором, холодильником, микроволновой печью, матрасами и пуфиками для детей.

Идея открытия Центра принадлежит министру образования и науки Догдуркуль Кендирбаевой. Дети могут находиться в центре от двух до 10 часов. В течение дня их курируют студенты-интерны, обучающиеся по специальности дошкольное образование,  в соответствии с договором, заключенным с Кыргызским государственным университетом имени И. Арабаева.

Развивающие игрушки, наглядные пособия, ковры в Центре выполнены в национальном стиле из безопасных, экологически чистых материалов.