В рамках проекта «Санарип 50+» в Фонде открылся ресурсный центр

February 28, 2024, 06:18
27 февраля 2024 года в городе Бишкек состоялось открытие первого ресурсного центра в рамках проекта «Санарип 50+». В мероприятии приняли участие представители МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» и Болот Жунушев, специалист отдела экологии и социальной ответственности Кыргызского Инвестиционно-Кредитного Банка.

Проект «Санарип 50+» направлен на оказание содействия областным методическим центрам в Ошской, Жалал-Абадской, Нарынской, Таласской областях, с целью открытия или полноценного функционирования ресурсных центров. Это будет осуществляться путем предоставления необходимого оборудования и проведения обучающих тренингов по цифровой грамотности.

Областные методические центры были отобраны в результате запроса на наличие необходимого оборудования, а затем были выбраны для участия в проекте «Санарип 50+». В рамках проекта ресурсным центрам были переданы интерактивные панели, принтеры, бытовая техника, компьютеры и другое оборудование.

Основная цель проекта - создать центры, в которых будет доступно получение знаний по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также обеспечить благоприятные условия для проведения обучающих тренингов по ИКТ и повышению квалификации.

В рамках проекта «Санарип 50+» Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» при финансовой поддержке ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» до конца февраля 2024 года планирует провести открытие 5-ти ресурсных центров.

Мы благодарим ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» за ценный вклад в развитие образования и цифровой грамотности в регионах Кыргызстана.