В эти выходные пройдет семинар «Организация культурного мероприятия: использование интернет-технологий»

April 14, 2017, 06:00

Пресс-релиз

Проектно-творческого семинара


«Организация культурного мероприятия: использование интернет-технологий»


Бишкек, 15-17 апреля 2017 г. Начало в 10.00

Галерея Дубовый парк


Одной из главных проблем сферы культуры остается вопрос менеджмента культурных организаций, управленческий потенциал, несоответствие запросам времени.


Организация и проведение любого культурного мероприятия зависит во многом от того, как привлекательно подается информация о предстоящем культурном мероприятии/событии. Насколько понятна и интересна будет информация о мероприятии. На каких ресурсах размещена реклама и как привлечь на культурное мероприятие ту аудиторию, которой адресовано событие.


Все эти вопросы будут рассмотрены на семинаре.


Эксперты семинара:


Лукинова Ольга Владимировна, руководитель отдела маркетинга и информационной политики Московской высшей школы социальных и экономических наук, руководитель отдела по связям с общественностью Институтa общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, председатель правления Нижегородской региональной общественной культурно-просветительской организации "МАССОЛИТ", член Ассоциации менеджеров культуры.


Артамонов Александр Алексеевич, эксперт творческой группы «Музейные решения», член Президиума некоммерческого партнерства «Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии», IT-консультант Московской высшей школы социальных и экономических наук.


Цель семинара: выработка проектных предложений и решений в области организации и продвижения в интернете событий в сфере культуры (концертов, спектаклей, музейных выставок).


Ожидаемые результаты семинара:

1) Набор проектных идей и предложений культурных событий

2) Практические навыки по написанию текстов, продвигающих события (пресс-релизов, постов в социальных медиа и т.д.)

3) Знания о способах создания сайтов и посадочных страниц

4) Знания о способах и возможностях продвижения культурных событий в интернете


Организаторы семинара: Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» при поддержке Посольства Швейцарии в Кыргызстане.


Тел.: 660 368 www.roza.kg