Участники пятого юбилейного Фестиваля образования

April 9, 2017, 06:00




Начинаем представлять Вам участников  V юбилейного Фестиваля образования. Подробнее о наших участниках можно узнать на сайте Фестиваля образования >>>






Кыргызский государственный технический университет имени И. Раззакова (КГТУ) уже был не только участником Фестиваля образования, но и одним из соорганизаторов Второго Фестиваля образования. В этом году этот старейший вуз страны вновь с нами!

Кыргызский государственный технический университет имени И. Раззакова (КГТУ) - это государственное высшее учебное заведение 4-й степени аккредитации.

В составе КГТУ 14 структурных подразделений, около 1000 человек профессорско-преподавательского состава, из которых более 50 докторов наук и более 220 кандидатов наук, 36 академиков и членов-корреспондентов ряда государственных и международных академий, в том числе и НАН Кыргызской Республики.

КГТУ - это 14 учебных корпусов, 50 компьютерных классов, библиотечно-информационный центр.

Контакты КГТУ:

Адрес: 720044 Кыргызстан, г.Бишкек, пр.Мира 66

Приёмная ректора: +996-312-54-51-25

E-mail: rector@kstu.kg

Fax: +996-312-54-51-62

Website: http://kstu.kg



Республиканский учебно-методический центр эстетического воспитания «Балажан» -Первый клуб ЮНЕСКО в Кыргызстане.

Направления деятельности: развивающее образование, художественно-изобразительное, декоративно-прикладное, музыкально-сценическое, школа особых детей с ограниченными возможностями здоровья.

Центр «Балажан» - первый клуб ЮНЕСКО в Кыргызстане, входящий в состав Азиатско-Тихоокеанской Федерации клубов и Ассоциаций ЮНЕСКО(AFUCA).

РУМЦЭВ «Балажан» - центр по оказанию учебно-методической помощи для руководителей и педагогов школ, дошкольных и внешкольных учреждений дополнительного образования республики.

«Балажан» занимается международной деятельностью (Международный этно-карнавал “Иссык-куль собирает друзей”, Международная научно-практическая конференция по вопросам дополнительного образования, Международный пленэрный лагерь «Иссык-Куль глазами детей», Международные конкурсы по изобразительному искусству и прикладному творчеству).

В РУМЦЭВ «Балажан» дети обучаются в студиях:

Раннее развитие детей, дошкольная подготовка, кыргызский и английский языки, шахматы, школа особых детей с ограниченными возможностями здоровья, школа лидерского движения.

Хореография для малышей; народные, спортивно-бальные, восточные, современные и эстрадные танцы, детский театр, сценическая речь, вокал, комуз, фортепиано, фольклор, гитара.

ИЗО: живопись, архитектура и дизайн, академический рисунок, ИЗО для малышей, лепка, оригами, бисероплетение, войлок.

Контакты:

г. Бишкек, ул. Московская, 53

Тел: +996 312 383260, +996 312 486475

факс.: +996 312 486319,

e-mail: balajan@mail.ru

 http://balajan.kg/


Центр Детского творчества Свердловского района - постоянный участник всех предыдущих Фестивалей образования в этом году опять будет с нами.

ЦДТ — это образовательное учреждение, в котором каждый ребенок может найти занятие по душе, раскрыть свои таланты и способности. В Центре детского творчества предоставляются стартовые возможности каждому ребенку, оказывается особое внимание и поддержка одаренным и талантливым детям, поднимается их индивидуальное развитие на качественно новый уровень.

Созданный в 1980 году ЦДТ Свердловского района г.Бишкек выполняет следующие задачи:


  • формирование духовно-нравственной личности во внеурочной деятельности;
  • культурное и эстетическое развитие детского творчества;
  • профориентация учащихся школ;
  • профилактика правонарушений среди несовершеннолетних;
  • привитие навыков здорового образа жизни;
  • организация полезного досуга детей и подростков. 


Направления деятельности Центра детского творчества:

Музыкально-сценическое: студия «Народного и современного танца», «Комуз», «Фольклорный ансамбль Жети-Ата», студия «Вокального мастерства», цирковая студия «Импульс», «Кукольный театр».

Декоративно-прикладное и изобразительное искусство: студия «Кыргыз оймосу», «Чий», «Юный художник», «Оригами», «Бисероплетение», «Вязание», «Выжигание по ткани», «Художественная керамика», Авиамоделирование», «Чебер даркан» (декоративная обработка дерева).

Интеллектуальное развитие: студия «Почемучка», «Компьютерный дизайн», «Английский язык».

Оргмассовая работа: детско-юношеская организация «Манас».

Контакты:

+996 (312) 439506;

+996 (312) 439451

Ул. Жумабека 109 и еще 5 филиалов



Основанная в 2013 году Международная школа «Cambridge Silk Road» является единственной международной школой в Бишкеке, которая предлагает Кембриджские программы и квалификации. 

Международная школа «Cambridge Silk Road» это: 240 студентов 25 разных национальностей, в возрасте от 3 до 18 лет и высококвалифицированные международные преподаватели. Целью школы является развитие у студентов высокого уровня достижений во всех аспектах жизни - интеллектуальных, культурных, спортивных и поведенческих. 

Школа аккредитована Cambridge International Examinations и предлагает программы обучения Кембриджа, что позволяет выпускникам с минимальной оценкой «С» получить образование без вступительных экзаменов в ведущих университетах Великобритании, Ирландии, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Индии, Сингапура, Египта, Иордании, Южной Африки, Нидерланд, Германии и Испании. 

Контакты:

Адрес: Бишкек,микрорайон Джал, 45

Телефон: +996 312 93 22 22 , +996 312 69 44 60, +996 551 93 22 22 , +996 771 93 22 22

Электронная почта: office@sris.edu.kg

http://www.csris.edu.kg/



Образовательное учреждение "Кыргызско-Корейский Колледж" активно развивает международное сотрудничество с образовательными учреждениями Республики Корея, так как ККК является единственным СПУЗом в Кыргызстане, специализирующимся на изучении корейского языка. ККК подписаны меморандумы о сотрудничестве в области обмена студентами, с университетами и образовательными учреждениями Республики Корея.

Специальности:

1. Корейский язык ( переводчик) , Корейский язык ( учитель корейского языка )

2. Финансы ( по отраслям ) (со знанием корейского и английского языка)

3. Туризм (со знанием корейского и английского языка)

4. Экономика и бухгалтерский учет (со знанием корейского языка)

5. Маркетинг ( по отраслям ) (со знанием корейского и английского языка)

Студенты Кыргызско- Корейского- Колледжа могут продолжить обучение в бакалавриате в университетах Кореи. Обучение ведут высококвалифицированные преподаватели имеющие ученые степени магистра ( М. А) и доктора ( Ph. D ) из Кореи и Кыргызстана.  Ежегодно студенты колледжа выезжают на языковую стажировку в Корею; Студенты принимают участие в международных студенческих форумах в Корее, а также занимают призовые места в конкурсах , викторинах и олимпиадах по корейскому языку; Сборная колледжа по Таеквондо выезжает на тренировки и соревнования в Корее.

 Адрес: г.Бишкек, ул. Гоголя 20А , тел. +996 771 912109



Учебный центр "Парнас" - компьютерное обучение для начинающих пользователей и профессионалов, которые хотят повысить свой уровень знаний. Возраст значения не имеет. 

Обучение по всем дисциплинам базируется на практических примерах, что повышает уровень усвоения материала.

Занятия ведут квалифицированные и опытные преподаватели, которые все объясняют очень доступным языком.

Занятия ведутся по следующим дисциплинам:

  • Начинающий и Профессиональный Пользователь ПК и Internet
  • Компьютерная графика: Corel Draw, Adobe Photoshop
  • Дизайн в полиграфии
  • Архитектурное проектирование в программе ArchiCAD
  • Проектирование чертежей различной сложности в программе AutoCad
  • СУБД Access (создание баз данных)
  • Web-design (HTML, CSS)
  • Видеомонтаж (Ulead Video Studio, Sony Vegas Pro)
  • Слайд-шоу (ФотоШоу Pro или Power Point)
  • Теория Бухгалтерского Учета (МСФО) + 1C бухгалтерия
  • Офис-менеджер, секретарь-референт со знанием делопроизводства
  • Excel для малого бизнеса: ведение финансового и складского учета

Адрес: Кыргызстан, Бишкек, ул. Токтогула, 170В, ТЦ МОТО, 3 этаж, 31

Телефон: +996 (312) 90-84-27



Центр интеллектуального развития «Академия роста» 

Основной миссией Академии является внедрение самых инновационных методов обучения детей не только в Кыргызстане, но и во всем СНГ. Академия работает для того, чтобы каждый ученик Академии раскрыл собственный потенциал, реализовал себя и обрел успешное будущее. 

Достижения «Академии Роста»

  • Более 30 офисов по Центральной Азии, свыше 4500 учеников
  • Квалифицированный инструкторский состав из более чем 100 сертифицированных специалистов
  • Серия руководства для инструкторов по ментальной арифметике
  • Регулярные олимпиады по ментальной арифметике
  • Онлайн-платформа для тренировки по ментальной арифметике на сайте www.rost.kg

Курсы «Академии Роста» 

  • Ментальная арифметика
  • Скорочтение
  • Развивайка
  • Подготовка к школе
  • Английский язык
  • Шахматы

Подробнее: http://rost.kg/



«ИТ-академия» - участник юбилейного Пятого Фестиваля Образования.  

Основанная в 2008 году, Кыргызская Ассоциация разработчиков программного обеспечения и услуг (КАРПОУ) является отраслевой ассоциацией в сфере развития ИТ-индустрии нашей страны. Одной из главных задач КАРПОУ является повышение уровня образования в области программирования. Для повышения престижа и качества профессионального образования, в первую очередь технического, КАРПОУ совместно с Министерством образования и науки запустило на базе 98-ого ПТУ в городе Бишкек проект «ИТ-академия», с целью быстрой подготовки программистов в течение одного года.

«ИТ-академия» - это годичный курс по программированию, особенностью является то, что курс направлен на приобретение практического навыка. За 9 месяцев желающие осваивают новую высокооплачиваемую профессию. тправляем на стажировку в IT компании и по окончанию курса, оказываем помощь выпускникам в трудоустройстве.

Основные направления

  • -Frontend
  • -PHP
  • -Javascript
  • -Ruby on Rails
  • -Python
  • -Java

Курс включает в себя английский язык для IT специалистов.

Учеба ежедневно по 3 часа (пн-пт), график гибкий, есть 3 смены (утром, в обед и вечером). Оплата 900 долларов США за 9 месяцев.

Подробнее: www.it-academy.kg



Общественный фонд «Центр развития Ала-Тоо», созданный в 2009 году — динамично и планомерно развивающаяся неправительственная организация, открытая новым идеям, партнерам, всем позитивным изменениям в сфере образования и развития общественной жизни Кыргызстана.

Одним из секторов, задействованных в реализации программ, является развитие в образовании. Ключевая форма деятельности фонда, проведение семинаров, тренингов и других мероприятий, направленных на повышение квалификации кадров образования высшей, средней и начальной формы обучения.

На базе фонда реализуется бессрочный проект по личностно-ориентированному обучению в форме языковых, компьютерных и профилирующих курсов.

Ежегодно в летний период реализуется детский проект «Академия роста», в ходе которого, дети дошкольного и младшего школьного возраста, получают навыки, направленные на адаптацию и мотивацию успеха по школьной программе.

К 2016 году Фонд зарекомендовал себя как учреждение, помогающее стабильному развитию качественного образования, значительно расширил географию своей деятельности, охватывая региональные образовательные структуры и подразделения НПО Кыргызской Республики, увеличил число своих партнеров и проектов.

К концу 2016 года фонд участвовал в реализации более 50 проектов по образованию и развитию общественной жизни Республики.

В 2016 году за весомый вклад в образовательную и проектную деятельность, продвигающую и реализующую новейшие позитивные идеи молодежи, республиканская газета «Кыргыз Туусу», наградила организацию Дипломом «Лучшее учебное заведение года». В этом же году газета «Кыргыз Туусу» включила Президента ОФ «Центр развития «Ала-Тоо» Мохамед Али Абделькарима в число лучших людей года.

Контакты:

Адрес: Бишкек 12 мкр 52/1

Телефон: 0700462943

Web: http://alatoocenter.kg/



Центр языкового образования “TOEFL CENTER” был открыт в 2005 году и за время работы в сфере обучающих услуг заслужил репутацию надежного и качественного обучающего центра для многих жителей Бишкека. Среди компаний, пользующихся услугами ОФ “TOEFL CENTER”, Корпус Мира США, КТУ “Манас”, Консульство Турции, Japan International Cooperation Center (JICE), работники международных организаций, расположенных в Бишкеке, а так же студенты и школьники лучших школ Бишкека.

Обучение в ОФ “TOEFL CENTER” основано на современном коммуникативном методе преподавания, при котором развиваются и отрабатываются все языковые навыки (разговор, аудирование, чтение, грамматика и письмо). По окончании полного курса обучения клиенты могут пройти также курс подготовки к тесту TOEFL (PBT, IBT), IELTS. Одним из преимуществ обучения в ОФ “TOEFL CENTER” является то, что с самого первого уровня учащиеся TOEFL CENTER участвуют в Разговорных клубах, проводимых носителями языка из Америки и Англии.

Услуги центра:

  • • Программа подготовки к экзамену TOEFL® iBT и TOEFL® PBT
  • • Программа подготовки к экзамену IELTS®
  • • Институциональный тест «TOEFL PBT или IBT»
  • • Английский за рубежом
  • • Высшее образование за границей

Контакты:

Адрес: 722200, Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Ахунбаева 105 (напротив Мед.Академии)

Тел. гор.: +996 (312) 910060

Тел. сот: +996 (550) 300601

Тел. сот и Вотсап:+996 (706) 300601 +996 (550) 300601

http://toeflcenter.org.kg/?lang=ru



Образовательное учреждение «Секом» – самое подходящее место для всех людей, которые стремятся к знаниям и успеху.

Учреждение предоставляет самые лучшие условия для получения полезного и качественного образования:

  • высококвалифицированные преподаватели индивидуально подходят к каждому студенту, дополняя все пробелы учебной программы;
  • необходимые учебные пособия обеспечивают доступное проведение каждого занятия;
  • организация разных развлекательных программ и игр доставляет учащимся веселое настроение;
  • местоположение в центре города – еще одна особенность и удобство для студентов.

Цель Образовательного учреждения «Секом»: Дать достойное образование и воспитание нашей молодёжи.

Услуги, предоставляемые центром:

  • Подготовка к Общереспубликанскому тестированию (ОРТ);
  • Как говорят, «Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек», для всех желающих курсы английского, русского и турецкого языков;
  • Подготовка детей к школе;
  • Ментальная арифметика (счёт в уме).

Контакты:

г. Бишкек, ул.Байтик баатыра 71 (перес. ул. Кулатов), 2,3,4-этажи

0550 386 667; 0770 386 635; 0707 386 667;

secombishkek@mail.ru  

http://secom.kg/



Независимая Федерация футбола Кыргызской Республики (ФФКР) участник класса "Спортивный" V Фестиваля Образования.

25 февраля 1992 года образовалась независимая Федерация футбола Кыргызской Республики (ФФКР). В 1994 году ФФКР становится полноправным членом Международной федерации футбола (ФИФА) и Азиатской футбольной Конфедерации (АФК).

Национальная сборная Кыргызстана постоянный участник всех международных соревнований проводимых под эгидой ФИФА и АФК. 

Адрес: г.Бишкек, ул. Медерова 1-Б. Тел: +996 (555) 903604.

www.ffkr.kg