Cубботние школы для женщин-учителей Нооката по компьютерной грамотности

November 10, 2015, 06:00

В Ноокатском районе при поддержке МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» открылись две субботние школы по компьютерной грамотности для женщин. Участниками школ будут 60 учителей по математике, физике, биологии, химии, информатике школ сельских округов Гулистан и Тоолос. Возраст участниц от 35 лет и выше.

 

Субботние школы в Ноокатском районе будут продолжением летних субботних школ для женщин г.Ош. Главным пожеланием участниц ошской летней школы стала организация занятий по компьютерной грамотности для учителей в селах Кыргызстана. Школы Ноокатского района обратились к Фонду с предложением предоставить свои компьютерные классы для занятий.

 

Курс «Компьютерная грамотность» предназначен для обучения работе с компьютером как пользователей с нулевым уровнем знаний в области ИКТ, так и для тех, кто уже владеет базовыми навыками работы с ПК.

 

Курс проводится в форме занятий, видео лекций с использованием анимации, тренажеров для усвоения изученного материала и тестов.

 

Участники на практике освоят работу с компьютером, офисными программами, изучат компьютерную и интернет-терминологию, ознакомятся с основами компьютерной безопасности и конфиденциальности, работой с интерактивной доской.

 

Занятия будут проходить каждую субботу с 7 ноября по 6 декабря 2015г. с 09:00-13:00 в СШ им.М.Бостонбаева и школе гимназии им.М. Гапарова Ноокатского района.