Фотоотчет. Посадка саженцев в 4-х школах г. Бишкек

November 3, 2015, 06:00

г. Бишкек, 30 октября 2015 года.


«Фонд Озеленения», созданный по инициативе KICB при поддержке Фонда Ага Хана и «Кумтор Оперейтинг Компани» и Международный Общественный Фонд «Инициативы Розы Отунбаевой» 30 октября 2015 года осуществили посадку более 2600 саженцев деревьев и кустарников в 4 школах г. Бишкек: №22, №30, №34, №82.


Отбор саженцев (деревьев, кустарников) на прилегающей территории школ, был осуществлен с учетом местных условий и рекомендаций экспертов – экологов и твердого намерения учащихся и преподавателей осуществлять уход за саженцами.


В посадке саженцев в 4-х школах приняли участие представители МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой", банка KICB, Фонда Ага Хана и студенты Кыргызского Национального Аграрного университета им. К.И. Скрябина.


Церемония посадки деревьев и саженцев прошла в теплой и дружественной обстановке, при активном участии школьников и преподавателей. Члены «Фонда Озеленения» выразили надежду, что каждое посаженное учениками дерево станет их общей заботой и реальным вкладом в озеленение не только школы, но и города.


Фотографии предоставлены Пархоменко В.С.