30 октября в городе Баткен прошел Фестиваль «Баткен - долина дружбы»

November 2, 2015, 06:00

Фестиваль под названием «Баткен – долина дружбы» проходил в рамках проекта «Улучшение инфраструктуры и повышение потенциала соответствующих местных институтов для эффективного управления водными и пастбищными ресурсами», реализуемого Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой» при поддержке Фонда Ага Хан и при финансовой поддержке Посольства Великобритании в КР.


Основная цель мероприятия формирование знаний, умений и навыков подрастающего поколения по основам толерантного взаимодействия с представителями разных этносов и наций, также развитие коммуникативных навыков и мульти культурных ценностей, навыков по построению межличностных отношений.


В рамках мероприятия был проведен конкурс рисунков на асфальте под названием «Окружающий меня мир». Студенты разных учебных заведений и представители разных народностей, проживающих в Баткенской области, приняли участие в разных спортивных конкурсах, представяли танцы, кухню, традиционные костюмы этносов Кыргызстана.


В Музыкально-драматическом театре имени Апаза Жайнакова проходил концерт «Музыка - душа народа», на котором представители разных народностей Баткенской области и гости из Бишкека показали зрителям  лучшие номера.