Фотоотчет. Четвертый общегородской Фестиваль «Эко-Баштык-2015»

October 27, 2015, 06:00

24 октября 2015 года в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств им. Гапара Айтиева прошел общегородской Фестиваль «Эко-Баштык-2015», организованный ОФ “Таалим-Форум» при поддержке Международного общественного фонда "Инициатива Розы Отунбаевой", Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства, мэрии г.Бишкек и других партнеров.


Фестиваль подобного рода проводится уже четвертый раз и устраивается ежегодно с целью привлечения внимания общественности к экологическим проблемам.


На фестивале 2015 года гости смогли посетить выставку-ярмарку, где были представлены различные эко-изделия и товары: поделки, сумки, чехлы для телефонов, одежда, натуральный экологически чистый мед и многое другое. Каждый желающий смог приобрести понравившуюся ему вещь, а также самому попробовать сделать что-либо подобное в рамках мастер-классов по изготовлению эко-сумок, кошельков и других полезных вещей.


Помимо эко-изделий и товаров, на выставке приняли участие и организации, реализующие различные эко-проекты, такие как Международный общественный фонд "Инициатива Розы Отунбаевой", Республиканский детский юношеский центр экологии, туризма и краеведения, Федерация органического движения "Bio.kg" и другие.


Кроме того, в рамках фестиваля прошли конкурсы на лучшую эко-сумку, лучший эко-видеоролик, экологический плакат и эко-проект, а также флэшмобы от различных студенческих молодежных объединений, таких как КНАУ, БФЭА, БГУ, ОФ "Лидер" и "Кочмон".


Концерты и танцевальные мастер-классы с участием ведущих танцевальных коллективов страны, таких как "Rio Social Dance School", "Family Land" и студентов КГТУ им. И. Раззакова поддерживали праздничную атмосферу Фестиваля "Эко-Баштык 2015".


Неравнодушных бишкекчан и гостей столицы к очередному Фестивалю "Эко-Баштык" оказалось достаточно. На мероприятии участвовало более тысячи человек.


Информационная справка: Фестиваль «Эко-Баштык» проводится с 2012 года Общественным Фондом «Таалим-Форум» с целью повышения экологической культуры населения и снижения загрязнения города пластиковым мусором.

Подробная информация о фестивале "Эко-Баштык" на сайте www.taalimforum.kg


Фотографии предоставлены Пархоменко В.С.