Экс-Президент Отунбаева Р.И. участвовала в работе Круглого стола, проводимого в рамках проекта Мадридского Клуба

June 14, 2015, 06:00

2-4 июня 2015 года экс-Президент Отунбаева Р.И. участвовала в работе Круглого стола по обсуждению двух текстов по Постсоветской Евразии и Европе в целом в рамках двухгодичного проекта Мадридского Клуба " Демократия нового поколения" совместно с Международной организацией по демократии и оценке выборных процессов (IDEA), а также с Бертельсман Фондом (Германия).


В Стокгольме в штаб-квартире IDEA члены Мадридского Клуба - бывший президент Словении Д.Турк, бывшие премьер-министры Болгарии Филип Димитров, Словакии Ивета Радичова, Румынии Петр Роман, Боснии-Герцеговины Златко Лагумджия, бывший канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр, Генеральный секретарь IDEA, бывший премьер-министр Бельгии Ив Летерм, Генеральный секретарь Мадридского клуба Карлос Вестендорп провели оценку качества современного состояния и будущего демократии в названных регионах, пытались сформулировать региональную и глобальную повестки, чтобы ответить на современные вызовы и беспокоящие тренды на пути расширения демократии в мире. По итогам Круглого стола состоялись встречи с дипломатическим корпусом, исследовательскими центрами Швеции, общественностью города.


Члены Мадридского Клуба также встретились с членами комитета по международным делам Шведского парламента во главе с его председателем Кеннет Форслундом.