Для повышения осведомленности о государственной программе школьного питания прошли встречи в районах Чуйской области

May 26, 2015, 06:00

В рамках проекта  "Продвижение государственной политики в области школьного питания в КР" с 20 по 25 мая проведен целый ряд встреч в Жайылском, Панфиловском, Московском, Сокулукском, Ысык-Атинском, Аламединском, Кеминском, Чуйском районах и в г.Токмок.


Во встречах принимали участие заместители глав районных государственных администраций, главы ОМСУ, депутаты местных кенешей, городские отделы образования, директора школ, дошкольных учреждений, родители и председатели родительских комитетов, сельские комитеты здоровья, представители общественных организаций, НПО, СМИ.


В поездке принимали участие представитель Департамента Госсанэпиднадзора МЗ КР, представитель ВПП ООН, представитель ППП КР в Чуйской области, представители отела образования Чуйской области.

 

Целью данной поездки и встреч являлось повышение осведомленности и потенциала местных сообществ (включая органы местного самоуправления, родителей и активистов) о государственной программе школьного питания, а также реализации Программы ВПП ООН по оптимизации школьного питания и повышение вклада в развитие школьного питания.