Тренинг по бизнес планированию для участниц проекта «Устат-2»

May 7, 2015, 06:00

6 мая для участниц проекта «Устат-2» прошел тренинг по бизнес планированию.


Участницам дали возможность поработать в группах и разработать бизнес планы. В четырех малых группах девочки работали в течение часа, после чего провели презентации. Координаторы и другие слушатели задавали вопросы после выступлений каждой из команд.


Первая группа презентовала бизнес-проект по аниматорской деятельности под названием “Миллионы-Хамелеоны”. “ Миллионы – это, чтобы заработать миллионы, хамелеоны - это как символ мастерства по перевоплощению,”- пояснили девочки.


Вторая группа выступила с похожим концептом, немного более обширным, чем аниматорство – с идей по ивент менеджменту. Девочки, исходя из навыков и талантов каждой участницы в команде, решили применить их на практике и разработать бизнес-план, который сможет обеспечить им прибыль.


Третья группа представила бизнес-план по учреждению образовательного центра для абитуриентов, где целенаправленно готовят учеников к поступлению в конкретные ВУЗы, в соотвествии с требованиями каждого из университетов.


Последняя команда, четвертая группа презентовали бизнес-план по пошиву женской одежды для реализации в странах СНГ.


Данный тренинг позволил девочкам на практике узнать каким образом составляется бизнес-план и какие преимущества у того, кто составляет его, для чего это необходимо, какие факторы необходимо учитывать, прежде чем начинать бизнес.