Кыргызстанцев планеты объединит Cовет соотечественников

May 2, 2015, 06:00

29 апреля 2015 года Правительство Кыргызской Республики выпустило Постановление «О создании Совета по связям с соотечественниками за рубежом при Правительстве Кыргызской Республики» №266.

 

Решение о необходимости создать такой Совет было озвучено участниками второго Форума «Мекендештер 2014: Вклад в будущее Кыргызстана» из 15 стран мира в июле 2014 года. Проект положения о Совете по связям с соотечественниками активно обсуждался на веб платформе «Форум соотечественников «Мекендештер» в течение 2014 и начале 2015 года.

 

Тысячи и тысячи кыргызстанцев, наших соотечественников, проживающих в разных точках планеты, объединяются в различные сообщества, организуют диаспоры. Они хотят более целенаправленно помогать развитию Кыргызстана, делают вклад в развитие своей малой и большой Родины. Создание Совета по связям с соотечественниками за рубежом при Правительстве Кыргызской Республики поможет укрепить связи между соотечественниками и страной, наладить работу по привлечению и использованию передовых знаний и технологий.

 

Форум «Мекендештер» - это

• одна из инициатив Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой»,

• платформа объединения кыргызстанцев по всему миру и управления человеческим капиталом в Кыргызской Республике

• поиск связей и значимого вклада, который соотечественники внесли или могут внести в процессы роста, развития и процветания Кыргызстана.

 

  

Пресс-служба МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой"

www.roza.kg

www.mekendeshter.org

Тел.: 66-03-68, 0556 205305

Эл.почта: office@roza.kg