Члены коалиции «За открытое образование» приняли участие в КИТ-форуме

April 29, 2015, 06:00

Представители Коалиции «За открытое образование» выступили с презентацией в рамках V Кыргызстанского форума информационных технологий КИТ-2015. Председатель Коалиции Чоробек Сааданбеков рассказал об истории создания, планах и условиях вступления в Коалицию. Также, Коалиция инициировала проведение показательного дебатного раунда по открытым образовательным ресурсам, в котором приняли участие команды “Real Barsa” и “Жез Тандай” из КТУ «Манас».


В рамках мероприятия были подняты вопросы авторского права, электронного управления, открытых данных и электронного образования, информационной безопасности и защиты персональных данных, поддержки IT-бизнеса и стартапов в Кыргызстане, а также основных тенденций в Интернете.


Для справки: Коалиция «За открытое образование» - это добровольное объединение физических и юридических лиц, работающих в сфере образования, науки, культуры и информационно-коммуникационных технологий с целью развития и продвижения идей свободного доступа к знаниям и открытым образовательным ресурсам («ООР»). Членство в Коалиции открытое. К участию в деятельности Коалиции приглашаются все желающие лица, разделяющие цели и задачи Коалиции и способные внести вклад в продвижение открытого образования в Кыргызстане.


За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь по следующим контактам: chorobek@gmail.com Чоробек Сааданбеков gulzada.urgunalieva@gmail.com Гульзада Ургуналиева.