Экопроект выпустит актуальные информационные материалы для горожан

April 16, 2015, 06:00

Продакшн-студия «MEDIA LAB PRODUCTION» запускает серию информационных медиа материалов для экопроекта Международного общественного Фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» «Думай глобально — действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи». Информационные материалы будут подготовлены при поддержке Программы «Свобода информации» Фонда «Сорос-Кыргызстан» по направлению «Продвижение идей многообразия и урбан-активизма через медиа и арт- проекты». 

 

В период с марта по июнь 2015 г. в рамках экопроекта будет снято 5 социальных информационно-образовательных видеороликов с целью повышения экологической культуры граждан. Ролики будут транслироваться по местным телеканалам и будут распространены по социальным сетям, а также выставлены на сайт Третьего Фестиваля Образования, который ежегодно проводится Фондом «Инициатива Розы Отунбаевой»( festival.roza.kg)

 

Экопроект »Думай глобально — действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи» стартовал 11 марта. Цель проекта — повышение гражданской ответственности и уровня экологической культуры у детей и молодежи, а также жителей города Бишкек. Все мы – жители города Бишкек, гости столицы, не будем сторонними наблюдателями, а будем сами, своими руками создавать благоприятную окружающую среду для здорового образа жизни и устойчивого развития нашего города.

 

Как мы можем создать город мечты? Путем проведения ряда экологических мероприятий на постоянной основе по озеленению, уборке, очистке районов, парков, своих территорий, своих дворов.

 

Не будем сторонним наблюдателем – активно будем бороться с негативным поведением сограждан – плевками на улицах, щелканьем семечек, сидением на скамейках ногами, выбросом мусора на улице.

 

В рамках эко-проекта проводятся такие мероприятия как:

 

«Караван знаний: передвижная мастерская естественных наук», Лекторий для учителей по экологии школ города Бишкек, Эко-акция «Зеленый Бишкек: пришкольное озеленение» , Акция «ТазаБИШ» - очистка определенной территории от мусора, сухостоя и твердых бытовых отходов.

 

На сегодняшний день продакшн-студией «MEDIA LAB PRODUCTION» уже идет медиа-сопровождение всех мероприятий эко-проекта. Все отснятые видеоматериалы будут использованы в итоговом фильме на Третьем Фестивале Образования, первый день которого будет проходить 24 апреля в КНАУ им. К.И. Скрябина, а второй — на семи площадках на центральной площади города Бишкек.

soros.kg


Напоминаем, что первый ролик "Воспитание начинается с семьи" Вы уже можете посмотреть на нашем сайте по ссылке http://festival.roza.kg/novosti/vospitanie-nachinaetsya-s-semi